Командный дух сызранских полицейских помог победить в областном первенстве МВД по шахматам.

Областной главк полиции провел первенство ведомства по шахматам. В числе 10 участников были сотрудники МУ МВД России "Сызранское", а также полицейские из Самары, Кинеля и Тольятти.

Участники поборолись за звание лучшего шахматиста среди сотрудников ОВД, а также за право участия в предстоящем масштабном состязании. Победители примут участие в турнире по шахматам на кубок начальника самарского главка полиции, который состоится 27 апреля. Полицейским предстоит сыграть против команды прессы и блогеров.

Всего спортсмены разыграли 9 партий, любая игра начиналась и заканчивалась дружеским рукопожатием. В итоге напряженной борьбы победил командный дух сызранских полицейских: по результатам всех шахматных партий самой сильной оказалась команда МУ МВД России "Сызранское". «Выложились на все 100%», - рассказывают участники команды. В личном первенстве победил самарец Павел Жингель.

- В шахматы многие правоохранители играют уже не первый год, заражая положительным примером своих коллег. Интеллектуальная игра тренирует ум путём решения сложных логических задач и помогает сотрудникам полиции в профессиональной деятельности, - отметили в областном главке.

Победители получили благодарственные письма и грамоты.