На счету наших юных спортсменов - больше десятка золотых наград.

Представители Сызрани успешно выступили на домашнем открытом первенстве по рукопашному бою. Традиционные соревнования были посвящены Дню подразделений специального назначения.

В местном ФОКе «Надежда», помимо хозяев, 24 октября за награды турнира приехали побороться ребята из Самары, Тольятти, Октябрьска, Кинеля. В общей сложности, 15 спортклубов региона в разных возрастных и весовых категориях.

По итогам соревнований сызранские рукопашники заняла в командном зачете почетное второе место, уступив пальму первенства по количеству медалей лишь более опытным тольяттинским бойцам. Как рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель городской федерации рукопашного боя Евгений Никифоров, больше всего золотых наград в копилку команды принесли представители городской федерации – 12 титулов победителей турнира. Также «золото» завоевывали и воспитанники спортклуба «ГрузАвто».

Организаторы турнира отметили, что соревнования, несмотря на ряд ограничений, связанных с пандемией коронавируса, прошли на достойном уровне. Этот турнир для сызранцев стал генеральной репетицией перед чемпионатом Самарской области, который намечено провести в ноябре в Тольятти.