Бывший депутат сызранской думы скончался в конце 2021 года.

В Сызрани в прошедшие выходные прошел турнир по рукопашному бою памяти бывшего депутата сызранской думы Андрея Шанина. В соревнованиях приняли участие спортивные клубы города под руководством известных сызранских тренеров. Среди них – Евгений Никифоров («Рукопашный бой»), Риналь Бахтияров, Максим Дорин («Скала»), Валерий Колотухин («Всестилевое каратэ»), Андрей Зайцев («Спартанец»). Мальчишки и девчонки состязались в нескольких возрастных и весовых категориях.


- Несмотря на боевой дух участников, атмосфера в зале была домашней. Поддержку бойцам оказывал ТОС «Юго-Запад», который также взял на себя роль соорганизатора турнира вместе с городской федерацией рукопашного боя. Председатель ТОС Светлана Шатова вместе с супругой Андрея Шанина следили за результатами соревнований и заботливо передавали медали участникам и победителям турнира, а председатель комитета по культурно-массовой работе ТОС Лариса Жорина взяла на себя обязанности ведущей соревнований, - рассказали организаторы соревнований.


По итогам турнира лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали Данила Бородачев, Александр Хохлов, Алексей Голов, Матвей Зуев, Кирилл Пятыгин, Матвей Бородачев, Александр Купцов, Артем Юренков, Эльмира Абдулина и Анастасия Зайцева. Победители мемориала Шанина получили медали и грамоты от городской федерации рукопашного боя.


Отметим, Андрей Шанин ушел из жизни в конце прошлого года. За свою жизнь Андрей Викторович успел обрести большой круг знакомых, друзей, работал депутатом сызранской думы шестого созыва и часто на заседаниях комитета по социальной политике его волновали вопросы спортивного развития детей. Именно поэтому он был первым, кто поддержал идею своего товарища Евгения Никифорова о создании в Сызрани спортивного клуба «Рукопашный бой».


Фото: администрация г. о. Сызрань