Борцы СШОР №2 завоевали 7 медалей, две из которых – высшей пробы.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 блестяще выступили на первенстве Самарской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. Соревнования, проходившие в спортзале самарского стадиона «Металлург» 23 января, собрали лучших борцов 2006-2008 годов рождения со всего региона.

По итогам жарких сваток сразу два 2 сызранских борца стали победителями областного первенства. Золотые медали в копилку сызранской команды принесли две девушки - Дарья Осокина и Карина Кулагина.

Серебряные медали на этом турнире завоевали Зарина Кулагина, Вадим Краснеев и Виктория Волгина. Бронзовых медалей в своих весовых категориях удостоились Кристина Финогина и Валерия Аксянова. В шаге от пьедестала почета остановился сызранец Артем Алексеенко, занявший 5 место.

Призеров турнира подготовили сызранские тренеры Александр Арычков, Александр Ермолаев, Сергей Титов и Наталья Зайцева. Отметим, что борцы, показавшие лучшие результаты, прошли отбор на первенство Приволжского федерального округа по самбо, которое пройдет в марте этого года в городе Киров.


Фото: СШОР №2