Тяжелоатлет Сергей Етриванов на этих соревнованиях поставил два городских рекорда и выполнил результат мастера спорта.

В Димитровграде прошел III открытый турнир по тяжелой атлетике «Богатырская Дружина». В соревнованиях, проходивших 7 марта в местном ФОК-1 «Олимпийский» принимали участие юноши и девушки в возрасте 10-17 лет, а также мужчины и женщины в категориях «любители», «мастера» и «профессионалы».

Команда сызранского спортивного клуба «Геракл» весьма успешно выступила на этих региональных соревнованиях, проводившихся в абсолютных номинациях, где вне зависимости от весовых категорий подсчет очков проводился по таблице Синклера.

В номинации «юноши 15-17 лет», сработав на все 6 подходов, бронзовую медаль завоевал Сергей Жиганов (в/к 61кг), подняв 60 кг в рывке и 75 кг в толчке. Также успешно, на 6 подходов, выступил и Андрей Самойлов (в/к 73кг) с результатом 60+70 кг, однако ему совсем немного не хватило очков до призовой тройки. Победителем в этой возрастной группе стали хозяева помоста.

В номинации «профи» (17-30лет) в «абсолютке» вне конкуренции был сызранец Алексей Зенин (в/к 81кг), с результатом 105+140 кг опередивший спортсменов из Димитровграда.

В возрастной группе «мастера» (возраст 35+) абсолютным победителем стал Сергей Етриванов (в/к 102кг), подняв 140+175 кг и установив два рекорда города: в толчке и сумме двоеборья. Второе место в этой номинации у Виталия Мартынова (в/к 89) - 90+110 кг. «Бронза» здесь досталась Андрею Гусеву (в/к 81), выступившему с результатом 85+100кг.

Призеров турнира подготовил сызранский тренер по тяжелой атлетике клуба «Геракл» Юрий Печавин.

Также стоит отметить, что сызранский атлет Сергей Етриванов показал на этих соревнованиях результат мастера спорта России и 15 марта ему предстоит в составе сборной Самарской области выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге.