Творческая программа «Студвесне - быть!» прошла в сызранском ДК «Авангард».

«Студвесне – быть!» - так назвали свою конкурсную творческую программу студенты Сызранского филиала СГЭУ, показ которой состоялся 27 апреля в ДК «Авангард». В концертной программе были представлены лучшие номера творческих коллективов филиала – вокал, танцы, шутки, показ моделей, авторское художественное слово, видеоработы и многое другое.

Подготовка к Студенческой весне началась более чем за месяц до запланированного мероприятия, ведь каждый участник знает, что это не только приятные эмоции, возможность заявить о себе, но и долгий, кропотливый труд. Организаторы отмечают: подготовка к фестивалю - это ежедневные упорные репетиции, написание не только логически продуманного, но и увлекательного сценария, а также большая командная работа и подведение итогов целого года творческой жизни. В итоге студенты филиала успешно справились с поставленной задачей. Каждый номер стал настоящей «минутой славы» для их исполнителей.


Много теплых слов поддержки и благодарности в адрес студентов прозвучало от почетных гостей праздника: заместителя Главы Сызрани по социальным вопросам Татьяны Журкиной, заместителя начальника ЛО МВД России на транспорте подполковника внутренней службы Александра Назарова, заместителя руководителя Управления по социальной и молодежной политике сызранской администрации Ирины Бормотиной и директора Сызранского филиала Татьяны Бобковой. Все выступающие сошлись во мнении, что участие в таком проекте позволяет молодым людям продемонстрировать свое мастерство, содействует их личностному и профессиональному росту, а также заряжает всех участников неиссякаемой энергией молодости.


Жюри конкурса достаточно высоко оценило актерское мастерство исполнителей, авторские номера, сценарную линию и режиссерскую работу.

- Подведение итогов фестиваля пройдет в сентябре, а пока мы от всей души поздравляем творческий коллектив студентов филиала с хорошей работой. Студенческая весна оставляет неизгладимый отпечаток в душе каждого. Это прекрасное чувство гармонии и причастности к гигантскому братству под названием «Студенчество», - рассказали организаторы Студвесны.


Фото: СГЭУ специально для КТВ-ЛУЧ