С 19 по 21 октября в Казани прошел Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Аяши».

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России. На татарстанской земле турнир проводился впервые и был представлен хозяевами. а также спортсменами из Нижнего Новгорода, Свердловской области, Ульяновска, Самары, Пензы, Перми, Новочебоксарска, Кемерово, Тольятти, Ямало-ненецкого автономного округа, Кирова, Челябинска, Магнитогорска и Сызрани.

Воспитанники сызранской СШОР №2 и тренера Сергея Турутина выиграли 6 медалей этих соревнований. Так, победителями в своих весовых категориях стали Алина Файзулина (44 кг) и Валерия Романова (52 кг). Серебряных медалей турнира удостоились Яна Проскура (33 кг) и Анастасия Шмалько (49 кг). Бронзовые медали завоевали Никита Егоров (61 кг) и Виктория Запорова (37 кг).