На соревнованиях в Кузнецке фигуристы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

Сызранские спортсмены триумфально выступили на открытом первенстве Кузнецка по фигурному катанию «Апрельская капель». В соревнованиях, проходивших в пензенской области с 9 по 10 апреля приняли участие юные фигуристы из разных уголков Поволжья.

Воспитанники сызранской школы фигурного катания, занимающиеся в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» привезли с этих соревнований три медали. Дарья Емельянова стала серебряным призером в 1 юношеском разряде. София Сорокина завоевала «бронзу» по программе 3 спортивного разряда. Обе спортсменки являются воспитанницами тренеров Дмитрия Савельева и Марии Непеиной.

Еще одну награду завоевал Михаил Мельников, ставший победителем турнира в 3 юношеском разряде. А Мария Сунчеляева на этих соревнованиях успешно защитила 3-й юношеский разряд. Оба спортсмена являются подопечными сызранского тренера Ольги Серовой.

Напомним, это не первый успех сызранских фигуристов в 2022 году. Ранее наши земляки успешно выступили на открытом первенстве города Чебоксары по фигурному катанию на коньках, где завоевали две бронзовые медали.