В копилке спортсменов 4 медали крупных соревнований.

Борцы греко-римского стиля сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 успешно выступили сразу на двух крупных турнирах. В общей сложности на этих соревнованиях спортсмены завоевали 4 медали разного достоинства.

В Тольятти сызранские борцы 20 марта приняли участие в Открытом первенстве «Мемориал Павла Вельмезева». Эти соревнования собрали более 300 спортсменов из разных регионов России.

Серебряную медаль в весовой категории до 68 кг завоевал Жора Тамоян. Обладателем бронзовой награды в весовой категории до 54 кг стал Кирилл Антонов. Еще одну «бронзу» в копилку сызранской команды принес Сергей Синельник в весе до 29 кг.

Днем позже в Рузаевке прошел республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет на призы Заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы Сергея Емелина. В этих соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 17 регионов России.

Здесь успешно выступил еще один воспитанник сызранской СШОР №2, Ашот Еганян. В весовой категории до 41 кг сызранский борец завоевал бронзовую медаль.

Подготовили призеров этих двух соревнований тренеры сызранской СШОР №2 Илдар Шестеркин, Михаил Малыш и Александр Сергеев.