Победителем всероссийского турнира стал Егор Шуваев.

Дзюдоисты сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на IV всероссийском турнире «Олимпийские надежды», прошедшем в Самаре. На площадке спорткомплекса «Динамо» за звание лучших боролись более 400 сильнейших дзюдоистов, представлявших Самарскую, Челябинскую, Саратовскую, Пензенскую области, а также Удмуртскую республику.

Медали соревнований разыгрывались в двух возрастных категориях среди юношей и девушек. По итогам турнира представители сызранской СШОР №2 завоевали четыре медали, одна из которых – высшей пробы.

Лучший результат на этом турнире показал сызранский дзюдоист Егор Шуваев, завоевавший «золото» в весовой категории до 46 кг. Обладательницами серебряных медалей в соревнованиях девушек стали Анастасия Пыхтунова (57кг) и Анна Рахимбердина 52 кг. Бронзовую медаль «Олимпийских надежд» завоевала Арина Гусарова (28 кг).

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Сергей Гуничев, Денис Брагин, а также Эдик и Алексан Антонян.