Всего на счету у спортсменов 10 комплектов наград.

Сызранские спортсмены успешно выступили сразу на двух областных чемпионатах по академической гребле.

В Тольятти прошло первенство Самарской области среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также первенство Самарской области среди юношей и девушек до 19 лет.

В общей сложности сызранские гребцы на этих двух турнирах завоевали 10 комплектов медалей, причем 6 из них – высшей пробы.

В первенстве Самарской области до 23 лет победителями стали сызранцы Матвей Коновалов и Ильдар Ибрагимов в составе двойки распашной без рулевого. Серебряную медаль среди одиночников завоевал Вячеслав Митюхляев. Еще один комплект серебряных наград завоевала четверка распашная без рулевого, в состав которой вошли сызранцы Вячеслав Митюхляев, Матвей Коновалов и Ильдар Ибрагимов, а также самарец Иван Князев.

В первенстве Самарской области до 19 лет золотые медали завоевала женская сызранская двойка распашная без рулевого (Алиса Столярова и Дарья Филиппова) - мужская двойка распашная без рулевого (Илья Денисов и Алексей Ревякин), женская двойка парная (Ксения Горочкина и Виктория Аюпова, женская четверка распашная без рулевого (Алиса Столярова, Дарья Филиппова, Ксения Горочкина и Виктория Аюпова) и мужская четверка распашная без рулевого (Илья Денисов, Алексей Ревякин, Матвей Коновалов и Ильдар Ибрагимов).

Серебряные медали юношеского первенства завоевала двойка распашная без рулевого (Матвей Коновалов и Ильдар Ибрагимов) и четверка распашная без рулевого. (Иван Осипов, Егор Голудин, Владислав Шаныгин и Артем Земцов).

- Поздравляем наших спортсменов и тренеров с прекрасными результатами! – говорится св сообщении сызранской федерации гребного спорта.