Турнир впервые прошел в Сызрани.

Сызрань впервые приняла Кубок Самарской области по фитнес-аэробике и региональные соревнования «Фитнес-осень 2023». На площадке ФСК «Лидер» 22 октября за медали турнира боролись более 20 команд, выступавших в дисциплине «хип-хоп». Помимо хозяев – это коллективы из Самары и Тольятти.

Сызранские коллективы, являющиеся одними из лучших в регионе, вновь показали яркие выступления, завоевав заслуженные награды. На турнире, как всегда, блистали представители школы современного танца «Джокер».

В номинации «Хип-хоп большая группа 7-13 лет» уверенную победу одержала команда Sharks. Напомним, в апреле этого года Sharks завоевали бронзовые медали чемпионата России по финтес-аэробике, показав тогда лучший результат среди сызранских коллективов.

В номинации «Хип-хоп юниоры 12-18 лет» золотые медали завоевала команда Snikers.

И, наконец, в номинации «Хип-хоп дуэты 8-13 лет» серебряным призером стала сызранская команда BSB team.

- Благодарю организаторов - Самарскую региональную общественную организацию «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики» СРОО «ФФАиСА», всех тренеров, спортсменов, судей и, конечно, болельщиков - родителей и просто любителей такого зрелищного и красивого вида спорта! Поздравляю всех, кто взял призовые места! Спасибо каждому за атмосферу азарта, энергию дружбы и любви к своему делу! – рассказала основатель студии «Джокер» Ирина Мингалишева.

Впереди у сызранских команд немало крупных турниров, большинство из которых состоятся уже в 2024 году. Так на февраль запланировано первенство Самарской области, на март – первенство ПФО, на апрель – первенство России по фитнес-аэробике.

Что касается ближайших планов – то уже 7 ноября студия «Джокер» в сызранском Драмтеатре вновь представит для зрителей постановку «Приключения Буратино» по мотивам сказки Алексея Толстого.