Медали в копилку сызранской команды в столице Мордовии принесли Никита Внуков, Андрей Тимофеев и Дарья Мочайкина.

В Саранске прошли региональные соревнования по плаванию «Лисма», в которых приняли участие около 800 спортсменов из разных городов Поволжья. За медали на дорожках 50-метрового бассейна местного Дворца водных видов спорта боролись сильнейшие пловцы в возрасте от 8 до 17 лет.

Соревнования проходили в 13 дисциплинах (50, 100 и 200 метров всеми способами плавания), а также в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.

Честь Сызрани в столице Мордовии защищали пловцы спортшколы олимпийского резерва №2. В общей сложности сызранские спортсмены завоевали девять медалей, две из которых – высшей пробы.

В соревнованиях юношей лучший результат показал Никита Внуков, ставший обладателем четырех наград. Он одержал победы на дистанциях 50 и 100 м брассом, а также стал бронзовым призером на дистанциях 200 м брассом и 200 м комплексным плаванием.

Сызранский пловец Андрей Тимофеев завоевал «серебро» на стометровке баттерфляем и «бронзу» на дистанции 50 м в этом же стиле плавания.

В соревнованиях девушек три медали завоевала сызранская спортсменка Дарья Мочайкина. На ее счету серебряная медаль на стометровке на спине, а также две «бронзы» на дистанциях 50 и 200 м в этой же дисциплине.

Фото: СШОР №2