Большинство медалей сызранцы завоевали в дисциплине «керуги».

Сызранские спортсмены успешно выступили в Камышине Волгоградской области на открытом первенстве города по тхэквондо (ВТФ). Турнир, проходивший на базе местной спортивной школы №2, собрал представителей десяти спортивных клубов – около 350 юных бойцов из пяти регионов страны.

В этом году традиционные соревнования в Камышине прошли уже в 10-й раз. Организатором юбилейного первенства, как и прежде, выступила городская Федерация олимпийского тхэквондо в лице спортивного клуба «Айдинян-Team».

Награды первенства оспаривали спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет. Соревновательная программа включала три дисциплины: «керуги» – личные поединки, «пхумсе» – технический комплекс упражнений, а также «Земита» – состязания по ударам на скорость.

Сызранские тхэквондисты, представлявшие СК «Чемпион», в общей сложности завоевали полтора десятка медалей на этих соревнованиях. Большинство из них – в дисциплине «керуги». Здесь победителями стали Максим Прошкин, Даниил Галутво и Кирилл Цапаев. «Серебро» завоевали Тимур Салихов, Роман Богомазов, Иван Егоров и Николай Голыгин. Обладателем бронзовой медали стал Евгений Дорогов.

В дисциплине «пхумсе» золотую медаль в составе сызранской команды завоевала Кристина Богомазова, бронзовыми призерами стали Михаил Сурков и Роман Богомазов.

В дисциплине «Земита» победителями стали Кристина Богомазова и Михаил Сурков, «серебро» завоевали Роман Богомазов и Максим Прошкин.