Образовательный онлайн-курс для юных спортсменов организован российским антидопинговым агентством «РУСАДА».

Атлетов сызранской спортшколы олимпийского резерва обязали пройти курс по антидопингу. Такое решение связано с тем, что российским антидопинговым агентством «РУСАДА» с января 2022 года был запущен образовательный онлайн-курс для юных спортсменов, направленный на знакомство с ценностями чистого спорта, а также на информирование об основных аспектах антидопинговой деятельности в спорте.

Курс состоит из 4 видеоуроков, посвященных следующим темам: «История антидопинга», «Жизнь современного спортсмена», «Ценности чистого спорта», «Правила честной игры». Сызранским спотменам необходимо пройти курс по ссылке, после чего они должны будут отправить сертификат о его прохождении своему тренеру до 1 февраля.

«Данный онлайн курс обязателен для прохождения сборникам Самарской области в обязательном порядке, остальным детям пройти желательно. Тем спортсменам, которые проходили тест в декабре, сейчас проходить не нужно», - сообщили в пресс-службе сызранской СШОР №2.

Отметим, что прохождение спортсменами образовательного онлайн-курса РАА «РУСАДА» по антидопингу предусмотрено планом-графиком антидопинговых мероприятий в Самарской области на 2022 год.

Фото: СШОР №2