Для лечебных учреждений региона планируется приобрести несколько десятков новых автомобилей.

Для медучреждений Самарской области в ближайшей перспективе должны закупить 70 машин. В них должны быть установлены кондиционеры и ГЛОНАСС. Машины должны иметь пять посадочных мест и иметь возможность вмещать носилки с пациентом. Согласно документам, размещенным на сайте Госзакупок, на их приобретение планируется направить более 31 миллиона рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Среди медучреждений, которым хотят купить новые машины, несколько из Сызрани.

По два авто предусмотрено для Сызранской ЦГБ и Сызранской городской поликлиники, одна машина для городской больницы № 3. Еще по одному автомобилю для Сызранской и Шигонской ЦРБ.

Единственным участником, подавшим заявку на аукционы, стало ООО «СОГРАНДИС». Из-за того, что не было других участников, аукцион признали несостоявшимся, но скорее всего с этой фирмой и заключат контракт, пишет 63.ru.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Азаров, власти региона и муниципалитетов отправили в медицинские учреждения более 130 автомобилей на время пандемии, чтобы врачи могли быстрее приезжать на вызовы. Несколько автомобилей медикам передала и администрация Сызрани.

Фото: pixabay.com