Воспитанник школы бокса «Кристалл» на пути к пьедесталу почета первенства ЦС Профсоюзов выиграл три из четырех поединков.

Сызранский боксер Данил Александров успешно выступил на первенстве ЦС Профсоюзов, проходившем в Каширском районе Воронежской области с 26 по 30 апреля. В соревнованиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения, а также девушки в возрасте 15-16 лет. Всего за медали боролось 196 спортсменов, представлявшие более 30 регионов страны.

Данил Александров представлял сызранскую школу бокса «Кристалл» в соревнованиях юношей в весовой категории до 42 кг. Сызранский спортсмен провел 4 боя на этом турнире, в трех из которых одержал уверенные победы. И лишь в финале Данил уступил мастеровитому белгородскому боксеру, заняв итоговое 2 место.

Серебряного призера турнира к соревнованиям подготовила команда тренеров сызранской школы бокса «Кристалл», в состав которой вошли Евгений Рогозин, а также Михаил и Николай Субботины.

Отметим, что победители первенства ЦС Профсоюзов получили путевку на первенство России, которое пройдет в Королеве с 21 по 29 мая.