Сызранские легкоатлетки Евгения Жадаева и Евгения Демина стали победительницами первенства Самарской области по лёгкой атлетике, показав абсолютно одинаковый результат в беге на 300 метрах с барьерами. Такой феномен был зафиксирован в двух разных забегах.

В Самаре на стадионе ЦСК ВВС 1 и 2 июня проходило областное первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. За медали соревнований боролись 12-15-летние спортсмены в двух возрастных категориях. Легкоатлеты СШОР №2 Сызрани показали отличный результат, завоевав семь медалей первенства, три из которых - высшей пробы.

В старшей возрастной группе на дистанции 400 м среди девушек победителем стала Мария Бакшеева. На дистанции 1500 м, серебряной медали удостоилась Мария Яковлева.

В младшей возрастной группе, на этой же дистанции, «бронза» на счету Маргариты Трофимовой. В этой же возрастной группе, на дистанции 300 метров с барьерами в составе сызранской команды - сразу две победительницы. С одинаковым временем, но в разных забегах финишировали и показали лучшее время Евгения Жадаева и Евгения Демина. Кстати, днем ранее Евгения Демина стала третьей на дистанции 400 м.

В младшей возрастной группе на этой же дистанции у девушек самой юной финалисткой и бронзовым призером в беге на дистанции 200 м стала Александра Епифанова.

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Людмила Каргина и Наталья Солоушкина.