Евгений занял второе место в командном зачете в составе сборной Самарской области и выиграл путевку на первенство России.

В Пензе с 9 по 11 октября в местном ДС «Буртасы» проходит первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей. Бороться за места на пьедестале почета в Пензу приехали более 50 ребят из восьми регионов.

Гимнаст сызранской спортшколы олимпийского резерва Евгений Логинов добился на этом турнире высокого результата в возрастной категории 14-17 лет. В командном зачете в составе сборной Самарской области вместе с тольяттинскими гимнастами Русланом Макаровым, Максимом Смоленцевым и Егором Фроловым наш земляк стал серебряным призером этих престижных соревнований. Этот успех позволил Евгению Логинову получить путевку на первенство страны.

Отметим, что финальные соревнования первенства России по спортивной гимнастике среди юниоров 14-17 лет пройдут с 11 по 16 ноября также в пензенском ДС «Буртасы».