На протяжении многих лет коллектив радует своим творчеством жителей и гостей Сызрани, а теперь и жителей столицы.

Образцовый хор «Ровесники» сызранской детской школы искусств им. А.И. Островского впервые выступил в Храме Христа Спасителя в Москве. 26 января ребята стали участниками большого концерта детских творческих коллективов Самарской Митрополии.

Сызранский коллектив с небывалым успехом прозвучал в кафедральном соборе Русской православной церкви. Например, они очень трогательно исполнили песню «Храм Христа Спасителя звон колоколов, ангелы хранители и души куполов». Услышать красивое исполнение можно на представленном видео.


В концерте приняли участие 28 учащихся и 3 преподавателя школы искусств, которые выступили, как в составе сводного хора самарских коллективов, так и с сольной программой.


- Поздравляем коллектив с грандиозным событием в творческой жизни! – пишут в Управлении культуры Сызрани.

Кроме этого, в программе турне сызранского хора - посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и Богоявленского кафедрального собора в Елохове, где коллектив примет участие в Божественной литургии, которую отслужит митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, а также выступит с концертной программой.

Отметим, что бессменным руководителем хора является педагог Людмила Кадеева. На протяжении многих лет коллектив радует своим творчеством жителей и гостей Сызрани, а теперь еще и жителей Москвы.



Фото и видео: управление культуры Сызрани