Всего на счету представителей Самарской области две бронзовые медали турнира.

Сызранский каратист Владислав Лебедев триумфально завершил свое выступление в Сочи на первенстве России по киокусинкай каратэ. В группе дисциплин кекусин-кан каратэ-до воспитанник спортивного клуба «Кайман» завоевал бронзовую медаль национального чемпионата.

Всего в XVI первенстве России приняло участие около 900 спортсменов со всей страны. Представители сборной Самарской области завоевали две бронзовые медали, обладателем одной из которых и стал сызранец Владислав Лебедев.

- Клуб «Кайман» достойно представил Сызрань на первенстве России. От нас в Сочи выступало четыре участника, которые входят в состав сборной Самарской области. К сожалению, трое наших парней предварительные бои проиграли более сильным конкурентам, а Влад Лебедев сумел показать высокий результат, став бронзовым призером чемпионата России. Эта завоеванная нашим спортсменом медаль на таком уровне, в масштабах страны, дорогого стоит, - поделился в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранского спортклуба «Кайман» Евгений Маскаев.

Стоит отметить, что сызранские каратисты пробились на чемпионат России благодаря успешному выступлению на открытом чемпионате области по киокусинкай, который прошел незадолго до первенства страны в сызранском ФОКе «Надежда». Именно золотые медали областного первенства позволили сызранцам Владиславу Лебедеву, Дамиру Абзалову, Артему Миронову и Артему Савинову войти в состав сборной Самарской области и представлять наш