На счету спортсмена одно «золото», два «серебра», а также первое место в общекомандном зачете в составе областной сборной.

В поселке Витязево города-курорта Анапа Краснодарского края во второй половине сентября прошел III Всероссийский детско-юношеский турнир по каратэ WKC «Черноморский бриз». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 11 регионов страны. Среди них была представлена и сборная Самарской области.

В составе самарской команды на этом турнире успешно выступил спортсмен каратэ-до шотокан сызранского Дворца творчества детей и молодежи Сергей Керов. В упорной борьбе наш земляк завоевал в личном зачете одну золотую и две серебряных медали.

Стоит отметить, что команда, которую представлял Сергей Керов, также триумфально выступила на этом турнире. Сборная Самарской области стала победителем соревнований, став первой в общекомандном зачете. Большой вклад в успех областной команды оказал и наш титулованный земляк Сергей Керов.

Напомним, Сергей Керов является неоднократным призером областных и Всероссийских соревнований. Также в ноябре прошлого года молодой сызранский каратист стал лауреатом именной премии губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в номинации «Любительский спорт, туризм».

Фото: сызранская федерация каратэ-до шотокан специально для КТВ-ЛУЧ