В Сызранском медико-гуманитарном колледже сменилось руководство. Прежний руководитель колледжа Любовь Пономарева оставила свой пост.

1 августа директором колледжа стала Лола Касымова, ранее она возглавляла третью горбольницу в поселке Новокашпирский. До нового назначения эту должность занимала доктор медицинских наук, Заслуженный работник здравоохранения РФ Любовь Пономарева.

В эти минуты проходит знакомство нового руководителя с коллективом. на встрече присутствуют глава Сызрани Николай Лядин и руководитель департамента по кадровому обеспечению Денис Бутолин. Новый директор обратилась к студентам и преподавателям колледжа.

– Я буду работать на благо учебного заведения, и уверена, что это цель всего коллектива, – сказала Лола Касымова. Лола Казимовна отметила, что останется верна традициям ученого заведения и надеется, что коллектив поможет ей в работе.

Одно из основных направлений Сызранского медико-гуманитарного колледжа - подготовка среднего медицинского персонала. Благодаря этому образовательному учреждению, в поликлиниках города укомплектованность средним персоналом выше, чем в области и составляет около 60%.

Напомним, что в январе 2013 года в Сызрани, путем слияния Сызранского медицинского колледжа и Сызранского механико-технологического техникума, появилось новое средне-специальное учебное заведение – Сызранский медико-гуманитарный колледж. Его и возглавила Лола Казимовна.

Реорганизация ссузов произошла по решению правительства Самарской области и в рамках модернизации образования, которая сейчас идет по всей стране.