Первый мачт в новом сезоне сызранские хоккеисты завершили «дружбой».

В субботу, 11 декабря, сызранский «Нефтяник-СНПЗ» провел первый матч в новом сезоне Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ФОКе «Ипподром-Арена» в губернской столице. Противником сызранской дружины стали «коллеги» - команда «Нефтяник».

Первый период сразу начался на обоюдных скоростях. Однако вперед первыми вырвались все-таки хозяева поля. После розыгрыша у ворот сызранского «Нефтяника», самарцы дальним ударом почти от синей линии открыли счет в матче – 1:0. Сравнять счет удалось довольно быстро. Сызранские хоккеисты провели контратаку и Богдан Ушаков на добивании переправил шайбу в ворота самарцев.

Во втором периоде скорости не сбавлялись. И снова самарский «Нефтяник» вырвался в счете после быстрой атаки на ворота сызранцев – 2:1. Причем забили хозяева, будучи в меньшинстве, переиграв сызранского голкипера. Последнее слово все-таки оставили за собой хоккеисты из Сызрани. В третьем периоде дальним ударом Даниил Агранович прострели вратаря самарцев – 2:2.

Боевая ничья в первом туре не выявила победителя среди волжских «нефтяников». Следующий матч сызранцы проведут уже дома, 25 декабря. Против них выступит ХК «Пестравский район».