Домашний матч с тольяттинской «Молнией» завершился уверенной победой сызранских хоккеистов со счетом 8:3.

Сызранский клуб «Нефтяник-СНПЗ» остановился в одном шаге от заветного трофея - чемпионства в дивизионе «Лига Мечты» Ночной хоккейной лиги. Напомним, сызранцы вышли в финал плей-офф дивизиона, где бьются за почетный титул с тольяттинской «Молнией».

В понедельник, 28 марта, в первой финальной игре сызранцы принимали тольяттинский клуб на домашней «Роснефть Арене». Матч оказался «головокружительным» по скоростям и атакам. Первый период команды провели на равных. Лишь под конец первого отрезка встречи Александр Лавроненко вывел хозяев вперед - 1:0.

Два следующих периода прошли полностью под диктовку «Нефтяника». Во втором периоде, все тот же Лавроненко удвоил счет, а затем Максим Савин, Дмитрий Васильев (дважды) и Даниил Агранович довели счет до разгромного – 6:1. Отквитать одну шайбу смог тольяттинец Михаил Буцаев.

Тольяттинская «Молния» пыталась догнать по счету хозяев, но проваливалась в обороне. В третьем периоде гостям удалось дважды поразить ворота сызранцев, на что хозяева льда ответили еще двумя точными бросками - отличились Михаил Бережной и Павел Зинченко. Итоговый счет – 8:3 в пользу «Нефтяника-СНПЗ».

Как рассказал руководитель сызранской команды Богдан Ушаков в интервью КТВ-ЛУЧ, «Нефтяник» смог собраться на игру оптимальным составом. Это и позволило одержать разгромную победу. В плане на следующую игру – снова выйти в том же наборе игроков и максимально набранной форме, чтобы закончить серию второй победой.

Вторая финальная игра между «Нефтяником-СНПЗ» и «Молнией» пройдет уже 30 марта в Тольятти на «Лада Арене». Начало матча - в 20:00.