Команда не знает поражения четвертую встречу кряду.

Сызранский хоккейный клуб «Нефтяник» устроил жесткий разгром тольяттинской команде «Пеликан». 17 декабря команда провела гостевой поединок в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

Впрочем, начало встречи сложилось не в пользу сызранцев. На 16-ой секунде первого периода игрок «Пеликана» сумел открыть счет в этом матче и хозяева повели со счетом 1:0. «Нефтянику» потребовалось чуть больше десяти минут, чтобы отыграться и выйти вперед: Александр Бережной и Артем Гаврилов отличились в составе сызранской команды.

Во второй 15-минутке все тот же Александр Бережной оформил хет-трик, доведя счет до 4:1 в пользу «Нефтяника». Хозяевам успокоить напористых гостей не помогла даже одна отыгранная шайба. Бережной на кураже забил очередной гол, сделав, что называется «покер» (четыре забитые шайбы), а затем Никита Кормилицын довел счет до разгромного - 6:2.

В третьей периоде сызранская команда доигрывала встречу уже почти отпраздновав победу. Хоккеисты «Пеликана» пытались хоть как-то избежать позорного разгрома и забили еще две шайбы. Однако «нефтепереработчики» быстро охлаждали был тольяттинцев, ответив своими голами.

Итог встречи – 8:4, «жесткий» разгром от сызранцев. Теперь «Нефтяник» закрепился в тройке лидеров в дивизионе «Премьер» ТЛХЛ. Выше идут только две тольяттинские команды - «Искра», с лучшей разницей по заброшенным и пропущенным шайбам, и «Молния» - с разрывом в одно очко.

Следующий матч в рамках первенства ТЛХЛ «Нефтяник» сыграет уже в 2021 году.