В воскресенье, 20 октября, в Грозном прошел финальный этап Чемпионата России по ралли-кроссу.

Заключительный этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу впервые прошел на автодроме «Крепость Грозная». Соревнования состоялись в четырех классах: «Национальный», «Супер-1600», «Д2Н» и «Д2-Юниор2».

В заключительном этапе первенства России приняли участие сразу три сызранских гонщика, представляющих команду Bragin Racing Team - Михаил Симонов, Максим Симонов и Вячеслав Староверов.

Максим Симонов впервые участвовал в ралли-кроссе в классе «Супер-1600». Дебют кандидата в мастера спорта России вышел весьма удачным. Максим Симонов на своем автомобиле Renault Clio первым пришел к финишу. По мнению специалистов, победа сызранского гонщика была уверенной и безоговорочной.

- Это был для меня ознакомительный этап. Выглядело со стороны легко, но на самом деле все было непросто. Хотя трасса в Грозном прекрасная, - заявил в интервью Максим Симонов сразу после гонки. И добавил, что в его планах продолжить выступление в ралли-кроссе.

Менее успешным было выступление в Грозном Вячеслава Староверова, который не прошел в финальный заезд в классе «Национальный». А вот Михаил Симонов в этом классе стал первым в полуфинале и вторым в финальном заезде. Он уступил Егору Санину, который досрочно стал чемпионом в классе «Национальный»