Опыт борьбы со звездами оставил яркие впечатления у семнадцатилетнего гонщика.

Автогонщик Михаил Симонов впервые в своей карьере принял участие в «Гонке Чемпионов», которая прошла на тольяттинском автодроме в Сосновке. Семнадцатилетний сызранец стал самым молодым участником соревнований по ледовым гонкам.

В Тольятти Михаилу предстояло сразиться с самыми титулованными автогонщиками страны. Из-за большого восторга от первого участия в «Гонке чемпионов» наряду с элитой автоспорта, Михаил желал сходу показать лучшее время в квалификации, но немного «перестарался». В одном из поворотов первого заезда квалификации сызранский пилот допустил ошибку и «уложил» свою Lada Vesta на крышу.

Второй и третий заезд квалификации он завершил с хорошими показателями, однако квалифицировался Михаил все равно последним, из-за инцидента в первом заезде.

В день гонки Михаилу предстояло три заезда в группе из четырех пилотов, где двое лучших выходили в четвертьфиналы. Первый свой заезд Симонов провел осторожно и проиграл мастеру спорта международного класса из Татарстана Айдару Нуриеву. Второй и третий заезды Михаил выиграл у мастера спорта из Тольятти Павла Кальмановича и мастера спорта из Санкт-Петербурга Андрея Петухова. К сожалению, при равенстве очков у Михаила с Нуриевым и Кальмановичем, из-за лучшей квалификации в следующий этап прошли именно эти два пилота. На этом соревнования для сызранского пилота завершились, однако впечатления о первой в жизни «Гонке Чемпионов» у молодого спортсмена остались крайне положительные.

- 23 Гонка Чемпионов завершена, и я могу сказать, что я доволен результатом. Буду работать, чтобы вы смогли меня увидеть в 24 Гонке Чемпионов! Спасибо всем, кто болел, смотрел и присутствовал на этой гонке! - поделился своими эмоциями по итогам соревнований Михаил Симонов.