В Сызрани настали фестивальные выходные. При этом горожане смогут как отдохнуть на фестивалях, так и отправиться на спортивные соревнования. Подробнее в нашей еженедельной афише на выходные.

Ежегодный масштабный фестиваль «Сызранский Помидор-2018», ставший уже настоящим брендом Сызрани - уже завтра. 18 августа! Горожан и гостей города ждет карнавальное шествие «По главной улице с оркестром» по улице Советская, а на площадки им. Ленина пройдет выступление «Шоу дирижеров» большого сводного оркестра – участников международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Там же и пройдет большая часть праздника. Кроме того интерактивные площадки развернутся в парках вокруг площади. Начало в 16:00.

В субботу, 18 августа, в 17:00 футбольный клуб «Сызрань-2003» в матче 5 тура первенства ПФЛ примет лидера зоны «Урал-Приволжье» - «КамАЗ» из Набережных Челнов. Матч пройдет на сызранском стадионе «Кристалл». Вход для болельщиков - свободный. Прямую видеотрансляцию этого матча смотрите на главной странице нашего портала и в разделе «Трансляции» 18 августа, начиная с 17:00.

В этот же день на стадионе «Локомотив» состоится заключительный отборочный этап в Приволжском федеральном округе по пейнтболу. В Сызрани такие соревнования проходят не впервые. Зрителей ждет настоящая битва между профессиональными и любительскими командами. Начало в 9:00.

Кроме того в Сызрани с 17 по 26 августа будет гастролировать Цирк-шапито «Extreme-Арена». Цирковой шатер развернут в центре Сызрани, на парковке у ТЦ «Универмаг». Здесь зрители увидят головокружительные номера акробатов, а также смогут посмотреть на дрессированных зверей. Гвоздем программы станет шоу «Короля русского экстрима».

В КРЦ «Улица» появились две голливудские киноновинки – мюзикл «Mamma Mia! 2» и блокбастер «Аксель».

«Mamma Mia! 2» - шоу продолжается! Любимые герои возвращаются на солнечное побережье Греции, чтобы вновь петь, танцевать, смеяться и влюбляться! Этим летом окунитесь в атмосферу счастья!

«Аксель» - юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку – гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от металлического зверя, который превзошел в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.