Этот уикенд запомнится многим жителям и гостям города - в Сызрани пройдет гастрономический праздник «Сызранский помидор» и еще немало интересных событий.

Утро 17 августа начнется с церемонии открытия кубка губернатора Самарской области по конному спорту в дисциплине конкур в КСК «Виола». Также зрителей ждет соперничество наездников в этапе кубка Maximapark и в кубке «Гефест». Гости соревнований, независимо от возраста, смогут принять участие в конкурсе на лучшую шляпку, а для детей устроят катание на пони. Начало в 10:00.

В субботу Сызрань празднует «Сызранский помидор». Праздник начнется на площади около драматического театра с выступлений творческих коллективов в 15:00, а через час от кремля пройдет карнавальное шествие. Все это время в кузнецком парке будут работать выставки, а хозяйки представят разнообразные блюда из томатов. В 17:00 в парке «Гномик» фольклорные коллективы будут развлекать собравшихся народными песнями, а затем там начнется молодежная развлекательная программа. В 18:00 на центральной площади города начнется церемония награждения и гала-концерт участников всероссийского конкурса духовых оркестров и инструментальных ансамблей. А вечером в небо запустят главного героя дня - воздушного Синьора Помидора.

В воскресенье, 18 августа, в парке Горького пройдет молодежный фестиваль Красок Холи. Раскрасить себя и своих друзей можно во всевозможные цвета. Главное не забывать о мерах предосторожности и не навредить другим. Фестиваль начнется в 15:00.

Там же, в 16:30 пройдет дуэль горожан и мафии - речь идет о настольной игре. Под открытым небом пройдет новая игра клуба «Мафия».

Выставочный зал приглашает ознакомиться с традициями русского гостеприимства. Специалисты расскажут, чем на Руси удивляли дорогих гостей, чем потчевали и одаривали. Гости узнают, что за блюда «Тунеядцы» и «Сахарные кудри». Выставка «Русское гостеприимство» будет работать до середины сентября.

В КРЦ «Улица» на этой неделе презентовали мультипликационный фильм по известной игре для смартфонов. На большие экраны вышел «AngryBirds 2». Во второй части у главных героев появится новый враг Зета. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на обитающих в теплых краях. В кино с 15 августа.