28 марта в Москве состоялась XI торжественная церемония вручения Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс».

Всего было представлено около 100 проектов из 63 регионов России. По итогам ежегодного конкурса за творческие достижения в области массовых форм театрального искусства Праздник «Сызранский помидор» отмечен дипломом II степени в номинации «Лучший фестивальный проект».

В церемонии награждения приняли участие известные актеры театра и кино: народные артисты России Евгений Герасимов и Евгений Стеблов; композитор, народный артист России Максим Дунаевский; Председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и другие представители культуры, искусства, общественные и государственные деятели.

Отметим, что всероссийская премия «Грани Театра масс» учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации и Комитетом общественных связей города Москвы.

Ежегодно премия «Грани Театра масс» присуждается за достижения в области массовых форм искусства: театрализованные праздники, представления, шоу-программы и спектакли на открытом воздухе.