В первой игре нового сезона сызранцы переиграли экс-команду Суперлиги со счетом 3:2.

Сызранская команда «Штальбург» успешно стартовала в минувшее воскресенье в Высшей лиге открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу. В стартовом матче наши парни встречались с ульяновской командой «Промресурс», которая по итогам прошлого сезона вылетела из Суперлиги ульяновского чемпионата.

Убойно проведя первую половину матча и забив 3 безответных мяча, игроки «Штальбурга» обеспечили себе хороший задел, которого хватило для итоговой победы. В результате - 3:2, победа сызранской команды, которая после первого тура идет в группе лидеров в турнирной таблице первенства.

Отметим, что «Штальбург» - это своеобразная сборная Сызрани по мини-футболу, основную часть которой составляют игроки команд AFL Syzran. Также состав команды дополняют игроки AFL Ulyanovsk. Отметим, что «Штальбург» уже во второй раз стартует в первенстве Ульяновска по мини-футболу. В прошлом году сызранские футболисты заняли 7 место в турнире Высшей лиги этого чемпионата.

Во втором туре первенства сызранский «Штальбург» встретится с еще одной командой, вылетевшей из Суперлиги по итогам прошлого сезона. Матч с командой «Элина» пройдет в Ульяновске 22 ноября в 18:00.