СФ СГЭУ на протяжении многих лет сотрудничает с детским домом.

В Сызранском драматическом театре 6 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею ГКУ СО Центр «Искра». Активисты добровольческого объединения филиала «От чистого сердца» и преподаватели во главе с директором Татьяной Бобковой были приглашены на праздник.

Сызранский филиал СГЭУ на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с детским домом. Студенты и преподавателя проводят занятия с воспитанниками по финансовой грамотности и правовому просвещению, совместно с сотрудниками сызранского линейного отдела транспортной полиции профилактику противоправного поведения детей и подростков.


Не только мероприятия, но и дружеские отношения связывают волонтеров филиала и воспитанников детского дома. Студенты организовывают новогодние представления для детей дошкольного отделения центра «Искра», интерактивные творческие номера ко Дню защиты детей, спортивные и развивающие мероприятия в период летних каникул.

- Для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, расширение круга социального общения важно для успешной интеграции в общество, как полноправных его членов. Сызранский филиал с 2017 года принимает активное участие в региональном проекте «Наставник» помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с этого года расширена траектория проекта от группового к индивидуальному наставничеству, - отметили в СФ СГЭУ.

Директор филиала Татьяна Бобкова была отмечена благодарственным письмом Министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Регины Воробьевой за вклад в развитие наставнической деятельности и благотворительности на территории Самарской области.


Фото: СФ СГЭУ