«Олимп» одержал первую победу в дивизионе «Любитель 40+».

В дивизионе «Любитель 40+» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой стартовали матчи 15-го тура соревнований. Первая игра тура, проходившая в поселке Новоспасском, принесла довольно неожиданный результат.

Сызранский «Запад» отправился на выезд к соседям из Ульяновской области, команде «Олимп», которая является аутсайдером чемпионата, за «дежурными» двумя очками. Впрочем, игра в Новоспасском пошла явно не по сценарию гостей. Уже на 42-й секунде встречи игрок «Олимпа» Василий Зинин распечатал ворота «Запада». Под занавес 1-го периода Радик Тухфетуллов удвоил результат и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во начале второго периода сызранец Павел Иванов сократил отставание «Запада» в счете, однако, спустя 10 минут игрок «Олимпа» Денис Куликов забросил третью шайбу в ворота соперников. В заключительном отрезке встречи все тот же Павел Иванов вновь сократил отставание гостей до минимума, но большего «Западу» добиться не удалось. В итоге, во многом, неожиданная победа «Олимпа» со счетом 3:2, которая стала первой в этом сезоне для новоспасской команды.

После этой встречи новоспасский «Олимп» набрал 3 очка и по-прежнему находится на последнем, 5-м месте в турнирной таблице. «Запад» с 10 очками расположился на 4-й позиции. В лидерах дивизиона «Любитель 40+» идут «Молния» и «СНПЗ», а активе которых по 16 очков. На третьем месте расположилась «Искра», набравшая 13 баллов. Уже в четверг, 15 февраля, во втором матче 15-го тура «Молния» и «СНПЗ» в очной встрече выявят лучшего в регулярном хоккейном чемпионате Сызрани.