Местный драматический театр готовится к гастролям.

Спектакль «Барышня-крестьянка» и «Сказ про Федота-стрельца» планируют показать в столице Республики Адыгея. Гастроли актеров Сызранского драматического театра должны состояться в июне следующего года.

- Мы с директором сызранского драмтеатра театра договорились участвовать в проекте «Большие гастроли», проводимым Министерством культуры РФ. И если все получится, то театр приедет со спектаклями в город Майкоп в Камерный музыкальный театр имени Ханаху, а наш ответный визит будет в сентябре следующего года, - рассказал КТВ-ЛУЧ заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея, руководитель Камерного музыкального театра имени Ханаху Юнус Сулейманов.

Напомним, Юнус Сулейманов приехал в Сызрань, чтобы поставить на сцене местного театра музыкальный спектакль по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова». Сегодня Юнус Сулейманов подписал договор с сызранским театром о сотрудничестве.

- Много лет назад я уже был в театре Сызрани. Здесь я поставил девять спектаклей. Мне очень приятно сотрудничать и взаимодействовать с этим замечательным театром и надеюсь на плодотворную работу, - подытожил Юнус Сулейманов.

фото: КТВ-ЛУЧ