Сейчас ведется проработка удобных графиков движения.

Соглашение о восстановлении движения пригородного поезда Сызрань-Кузнецк будет подписано до конца февраля 2021 года. Об этом в понедельник, 8 февраля, заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. По словам главы региона, сейчас ведется проработка удобных графиков движения электрички.

- Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения еще раз поднял вопрос по пригородному сообщению, которое мы должны восстановить вместе с соседями, - сказал Морозов.

Напомним, после смертельного ДТП с автобусом под Сызранью, в котором погибли 12 человек, жители Новоспасского района потребовали вернуть утренний и вечерний электропоезда по маршруту Сызрань-Кузнецк. Авторы письма уверены, что это решение уменьшит количество опасных ситуаций на трассе. Из-за отмены ряда электропоездов, жителям соседних сел приходится добираться на работу и учебу в Сызрань по опасной трассе.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также поручил решить вопрос увеличения частоты железнодорожных перевозок между Самарской, Ульяновской и Пензенской областями.