Водитель воспользовался рассеянностью женщины.

Неприятный осадок оставила поездка на такси у сызранской пенсионерки. 25 апреля, на Радоницу, пенсионерка поехала на кладбище, чтобы навестить могилы близких. Такси женщине вызвала дочь с помощью мобильного приложения, поездка была оплачена банковской картой дочери.

В силу возраста пожилая женщина забыла, что платить наличными ей не нужно и спросила таксиста, сколько она должна ему.

- Мужчина спокойно ответил, что я должна заплатить 150 рублей. Я отдала деньги и ушла, а через несколько часов созвонилась с дочерью и случайно упомянула о том, сколько отдала за поездку. Она сильно удивилась, ведь с карты у нее деньги тоже сняли. Таксисты ведь видят, каким способом клиент оплачивает поездку, значит, водитель должен был понимать, что обманывает пожилую женщину, да еще и в такой день, на Радоницу, - рассказывает сызранка.

Пенсионерка признается, что все же не хочет думать о водителе плохо и надеется, что он просто заработался и ошибся. Сумму, списанную с карты дочери, вернули на счет после обращения в службу поддержки агрегатора.

Отметим, что периодически в городе случаются ситуации, когда пассажиры жалуются на водителей такси. В свою очередь, происходит немало случаев, когда сами таксисты возмущены поведением своих клиентов.

Фото: КТВ-ЛУЧ