Почему в Сызрани иногда очень долго ждешь такси.

Оказывается, есть в городе районы, куда таксисты выезжают, мягко говоря, неохотно. Один из водителей на началах анонимности прояснил для КТВ-ЛУЧ сложившуюся ситуацию.

- Вот, например, село Кашпир, поселок Елизарово, Нефтебаза, да даже Декабристов и дальше в сторону выезда. Туда ездить нет выгоды. Везешь пассажира туда, а обратно едешь порожняком. Причем, например, на Декабристов едешь, отвозишь клиента, а потом заявки летят в Военный городок. Путь не близкий и невыгодный, - пояснил таксист.

Многие извозчики избегают брать заказы в "дальние" края города чисто по экономическим причинам, а не криминальным. Хотя и это иногда приходит в голову.

- Обычно с Декабристов поступает мало заявок, хотя район густонаселенный. На Нефтебазе совсем мало людей, которые заказывают такси. Если кого-то туда везешь, то обратно, опять же, возвращаешься порожняком, - продолжает Владимир (имя изменено).

Самыми "вкусными" районами считаются центр города и Монгора. Здесь обычно заказы на такси выполняются оперативно, а вот ожидание жителей "окраин" порой исчисляется часами.

По мнению Владимира, есть только один способ решения проблемы. Это повышенный ценник, что, естественно, ляжет тяжелой ношей на плечи клиента.

Фото: pixabay