Сызранку признали лучшей в номинации «Художественное творчество».

Учащаяся 8 класса сызранской ДШИ им. А. И. Островского Тамара Родионова удостоена именной премии губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в номинации «Художественное творчество». Торжественная церемония награждения одаренных детей региона прошла 11 июня в Областном центре развития художественного образования в Самаре.

Первые шаги в мир музыки Тамара сделала еще в 5 лет, занимаясь в подготовительной группе ДШИ им. А. И. Островского по классу балалайки (преподаватель Л. А. Сомоносова). За время обучения в школе будущая талантливая балалаечница проявила себя активной, обладающей большой работоспособностью и самоотдачей учащейся.

Девушка является многократным победителем престижных конкурсов различных уровней в области исполнительства на народных музыкальных инструментах и к этой награде стремилась на протяжении долгих лет. В настоящий момент Тамара готовится к поступлению в среднее специальное учебное учреждение по классу балалайки и такое достижение дает ей уверенность в выборе будущей профессии.

Фото: администрация г.о. Сызрань