Начинается предпоследний октябрьский уикенд. Горожан ждут футбольные баталии, танцевальный мастер-класс, караоке, выставки и кино.

В субботу, 19 октября, ФК «Сызрань-2003» сразится с командой «Мордовия-М». Матч в рамках первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона МОО «ФС Приволжье» начнется в 16:00 на стадионе «Кристалл».

В субботу вечером в Music Hall пройдет вечеринка для любителей петь. Она будет носить название «Лучший караоке вечер».

В воскресенье, 20 октября, в «Молотове» проведут тематическую вечеринку по парным танцам «Краски осени». Руслан Васвиев покажет мастер-класс по латинскому танцу бачата, а после начнется танцевальный марафон. Гостей ждут к 18:30.

В библиотеке имени Аркадьева открылась выставка, название которой говорит само за себя: «Скульптура малых форм и гобелен». В ней чудесным образом совместили творчество скульпторов и художников.

Сызранский драматический театр в выходные покажет три спектакля. В субботу, 19 октября, в 18:00 актеры сыграют трагикомедию «Дорогая Памела». В воскресенье, в 11:00, для детей покажут «Приключения любопытного слоненка в Африке», а в 17:00 в театре дадут комедию «Родня».

Для тех, кому не терпится прокатиться на коньках, ледовый дворец проводит еженедельные массовые катания. В субботу и воскресенье сеанс катаний начнется в «Роснефть Арене» в 16:00.

Также горожан ждут в цирке-шапито «Золотая арена», который разместился на улице Свердлова. Зрителям покажут иллюзионно-огненное шоу, а также выступления жонглеров, дрессированных животных и головокружительные трюки гимнастов.

В КРЦ «Улица» две премьеры. Комедийный фильм ужасов «Маленькие чудовища» и фэнтезийный блокбастер с Анджелиной Джоли «Малефисента».

«Маленькие чудовища». Учительница начальных классов везет группу детей за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, женщина убеждает малышей в том, что все эти зомби, кровь, кишки ненастоящие, а все происходящее - просто игра. Странная, но веселая.

«Малефисента». Действие происходит через пару лет после того, как главная героиня наложила злые чары на принцессу Аврору. Сложные отношения темной феи и будущей королевы, а также огромный мир, наполненный волшебством, ждут всех от мала до велика.