Ребята приняли участие в большой творческой программе фонда Илзе Лиепа.

Хореографический ансамбль «Эксклюзив», представляющий ДШИ №2 города Октябрьска, принял участие в большой программе мероприятий Благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа». Это знаменательное событие в жизни ансамбля, которым руководят преподаватели Анна Дмитриева и Александра Анисимова, проходило в Самарском академическом театре оперы и балета 6 и 7 октября.

В столицу губернии поделиться своим опытом приехали преподаватели и коллективы Уральского и Приволжского федеральных округов, прошедшие заочный отбор на Всероссийский конкурс «Весна священная». В ходе большой творческой программы творческий коллектив Октябрьска познакомился с презентацией авторской методики Илзе Лиепа и Алины Грудкой и принял участие в мастер-классе по современной хореографии от Игоря Пиворовича.

Также на этом творческом форуме были представлены два спектакля: «Мой отец-Марис Лиепа» и «Не хочу быть балериной» (о жизни и творчестве Галины Улановой) с участием коллективов УФО и ПФО и солистов Большого театра, Мариинского театра, Михайловского театра, Астраханского театра, Казанского театра.

«Эти два дня надолго останутся в памяти ребят и преподавателей двух федеральных округов. Ведь каждый день, когда мы чему-то учимся или узнаём, меняет нашу жизнь, делая её лучше, чем вчера», - рассказали о своих впечатлениях от поездки представители творческого коллектива Октябрьска.






Фото: Детская школа искусств №2 г.о. Октябрьск