Официальное открытие состоится уже на этой неделе.

В Сызрани открывается новый 104-й театральный сезон. В честь этого события Драматический театр утроит настоящий праздник. В пятницу, 16 сентября, в стенах местной Драмы будут работать интерактивные развлекательные площадки и не только. Горожан приглашают в театр к 18:30.

- Гостей вечера ждут приятные сюрпризы, а также спектакль по мотивам повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка», - пояснили в Драмтеатре.

«Барышня-крестьянка» - это хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. Режиссер спектакля - Владимир Калялин, он же исполняет роль Ивана Берестова.

Открытие театрального сезона продолжится 17 сентября. В этот день, в 18:00, в театре начнется киноводевиль «Пощечина» по мотивам произведения Эжена Лабиша. Водевиль - это жанр комедийной легкой пьесы или музыкального театрального спектакля с танцами и куплетами, центром которого является анекдотический сюжет или занимательная интрига.

Напомним, в 104-ом театральном сезоне в сызранском театре запланированы премьеры: «Евгений Онегин», сказка «Огниво», «Безымянная звезда», «Бесприданница» и другие интересные и яркие постановки.

Фото: Сызранский Драмтеатр