После конфликта с охранником учреждения мужчина решил создать проблем.

Полицейские задержали мужчину, который сообщил о якобы существующей угрозе одному из зданий учреждений здравоохранения. За несколько часов до наступления нового 2023 года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о существующей угрозе учреждению здравоохранения, расположенному в Сызрани.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МУ МВД России «Сызранское», ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-разыскной собакой и другие экстренные службы. Полицейские с применением технических средств проверили административные помещения и прилегающую территорию. В ходе совместной работы сотрудников полиции и саперов ОМОН регионального Управления Росгвардии предметов представляющих угрозу жизни и здоровью граждан не обнаружено, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

При отработке прилегающей территории правоохранители задержали и доставили в отдел полиции пьяного мужчину.

У него изъяли телефон, с которого в службу «112» было сделано сообщение о существующей угрозе разрушения здания. Как пояснил полицейским 52-летний житель села Трубетчино Сызранского района, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, он, находясь в пьяном виде в здании учреждения здравоохранения, вступил в словесную перепалку с охранником, после чего вышел и вызвал экстренные службы, «чтоб создать проблем».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Расследование продолжается.

фото: КТВ-ЛУЧ