Три воспитанницы СШОР №2 стали призерами первенства России по тхэквондо.

В эти дни в Ханты-Мансийске проходит первенство России среди юниоров и юниорок по тхэквондо. Успешно на этих соревнованиях выступают представители сызранской СШОР №2, причем доминируют девушки-тхэквондистки, завоевавшие уже три медали турнира.

Так, во второй день соревнований первый «драгметалл» в копилку нашей команды принесла Алиса Ангелова. В весовой категории до 44 кг она завоевала золотую медаль. Спортсменка провела 4 поединка и во всех одержала досрочную победу.

В четвертый день первенства России спортсменка самарского отделения СШОР №2 Виктория Еремина также завоевала «золото» в весовой категории до 42 кг. Спортсменка провела 4 поединка и в трех из них одержала досрочную победу. В упорной борьбе в финальном поединке Виктория забрала победу в дополнительном «золотом» раунде.

В этот же день бронзовую медаль завоевала Кристина Сергеева. Такого успеха она добилась в весе до 68 кг.

Напомним, что на проходящих в эти дни летних Олимпийских играх в Токио российские тхэквондисты добиваются феноменальных успехов. Так, победа Максима Храмцова в категории до 80 кг стала первой в истории России. Еще одно «золото» - у Владислава Ларина. Также в копилке российских тхэквондистов «серебро» и «бронза» Татьяны Мининой и Михаила Артамонова соответственно. Таким образом, юные тхэквондистки сызранской СШОР поддержали почин своих коллег-олимпийцев, показав, что для российской сборной растет достаточно серьезная смена.