На счету спортсменов сызранской СШОР №2 «золото» и «серебро» соревнований, проходивших в Москве.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года. Всего в календарь спартакиады вошли соревнования по 39 видам спорта. Турнир по тхэквондо проходил в Москве, в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Всего было разыграно 8 комплектов медалей по олимпийским весовым категориям.

Команду Самарской области представляли 5 спортсменов. В первый день соревнований тхэквондистка сызранской СШОР №2 Алиса Ангелова завоевала золото в весовой категории до 49 кг, одержав победу в финальном поединке со счетом 38:14.

Еще одну медаль представители сызранской спортшколы завоевали во второй день турнира. Аюкаев Рафаэль принес серебро в зачет команды в весовой категории свыше 80 кг.

По итогам соревнований команда Самарской области завоевала 3 место в общекомандном зачёте.

Отметим, что спортсменов, показавших достойные результаты на Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года, поздравила и.о. министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. Она вручила благодарственные письма Алисе Ангеловой и Рафаэлю Аюкаеву, а также тренерам сызранской СШОР №2, подготовивших спортсменов – Анару и Туралу Аскеровым.