На соревнованиях, завершившихся в столице Чувашии Чебоксарах, наши ребята внесли решающий вклад в завоевание сборной Самарской области общекомандного первого места.

Тхэквондисты-кадеты сызранской СШОР №2 принесли Самарской области победу на Первенстве ПФО, завершившемся в Чебоксарах. Наши ребята завоевали десять медалей этого турнира, три из них - высшей пробы.

Победителями первенства стали Анастасия Баннова (51 кг), Виктория Еремина (33 кг) и Айрат Тимушев (57 кг).

Серебряных медалей в своих весовых категориях удостоились Кристина Сергеева и Егор Соловьёв. Ещё пятеро сызранских тхэквондистов завоевали «бронзу»: Никита Егоров, Тунжай Саламов, Анна Зяблицева, Кира Скворцова и Дмитрий Балахнеев.

Первенство Приволжского федерального округа по Тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 12-14 лет проходило в столице Чувашии с 26 по 28 апреля. По его итогам сборная Самарской области стала победителем в командном зачете.

Призёров турнира подготовили специалисты сызранской СШОР №2 - братья Анар и Турал Аскеровы, Александр Колганов, а также старший тренер по Тхэквондо ВТФ Самарской области Сергей Турутин.