Медали в составе сборной Самарской области завоевали Борис Краснов, Дмитрий Баринов, Фаяз Меджидов, Ибрагим Давранов и Никита Климачев.

В городе Шахты Ростовской области с 23 по 26 мая прошёл командный Чемпионат России по тхэквондо. Мужская сборная Самарской области по Тхэквондо WTF, полностью состоящая из спортсменов сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, стала серебряным призером национального первенства. Наша команда уступила лидерство лишь сборной Москвы, обойдя бронзовых призёров - команды Дагестана и Ростовской области.

Медали в составе нашей сборной завоевали Борис Краснов, Дмитрий Баринов, Фаяз Меджидов, Ибрагим Давранов и Никита Климачев. Подготовили серебряных призеров первенства тренеры сызранской СШОР №2 Анар и Турал Аскеровы.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов и команды из 50 регионов России. Были разыграны комплекты наград среди мужских и среди женских команд, а также среди смешанных команд.

Напомним, ранее Борис Краснов стал обладателем Кубка России по тхэквондо, проходившем также в Шахтах с 21 по 23 мая.