Благодаря 11 медалям спортсменов СШОР №2, в общекомандном зачете сборная Самарской области становится победителем второй год подряд.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 блестяще выступили на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили с 25 по 31 марта в поселке Витязево Краснодарского края, входящего в состав города Анапы.

В течение четырех дней среди лучших бойцов со всей страны в возрасте 15-17 лет было разыграно 20 комплектов наград. Тхэквондисты сызранской СШОР №2 завоевали 11 медалей, 6 из которых – высшей пробы.

Так, победителями первенства страны в своих весовых категориях стали Виктория Еремина, Алиса Ангелова, Дмитрий Балахнеев, Анна Зяблицева, Кира Скворцова и Анастасия Баннова. Отметим, что первые четверо спортсменов в этом списке завершили все свои бои досрочными победами.

Серебряные медали турнира завоевали Анна Логвинова, Кристина Сергеева и Павел Ковтун. Причем, Анна Логвинова на пути к своей награде в весовой категории до 44 кг одержала три «досрочные» победы. Бронзовых наград российского первенства удостоились Алексей Кузьминов и Тунджай Саламов.

Кроме этого, благодаря яркому выступлению тхэквондистов сызранской СШОР №2, сборная Самарской области заняла первое место в общекомандном зачете, став лучшей в России второй год подряд. Второе место - у спортсменов Москвы, третье - у сборной Кабардино-Балкарской республики.