В копилке сызранских спортсменов «золото» и «бронза».

Сызранские спортсмены успешно выступили на Всероссийских межрегиональных соревнованиях по современному пятиборью в рамках чемпионата и первенства Уральского Федерального округа.

В масштабном турнире, прошедшем в Челябинске в конце ноября, в дисциплине «двоеборье» приняли участие около 60 юных атлетов со всей страны - мальчики и девочки 2012-14 годов рождения. Спортсменам предстояло посоревноваться в двух видах программы: беге и плавании.

Воспитанники сызранского тренера Андрея Милованова в упорной борьбе заняли призовые места. «Золото» соревнований выиграл Тимур Аширов. В плавании Тимур стал вторым, проиграв победителю всего 0,5 секунды. Зато в беге сызранцу не было равных. Этот вид программы он выиграл с большим отрывом и в двоеборье стал победителем Всероссийского межрегионального турнира по современному пятиборью.

Еще один сызранский спортсмен, Семен Малышев, стал самым молодым участником соревнований (он 2014 года рождения). Впрочем, юный возраст не помешал Семену стать третьим в плавании и четвертым в беге. В общем зачете Малышев стал бронзовым призером этих соревнований, проиграв серебряному призеру всего 3 очка, в переводе на время - это 1,5 секунды в беге и меньше 1 секунды в плавании.

- Мы могли участвовать и в командном распределении призовых мест, но третий участник наш заболел, и, к сожалению, мы выбыли из командного зачёта. Однако, даже по двум «зачетникам» мы заняли в командном зачете четвертое место, - рассказал в беседе с КТВ-ЛУЧ тренер сызранских спортсменов Андрей Милованов.

Напомним, это не первый успех сызранских пятиборцев на всероссийских соревнованиях. В этом году Тимур Аширов стал чемпионом России среди спортсменов 2013 года рождения в дисциплине «двоеборье» (плавание и бег) и выполнил норматив третьего взрослого разряда. Семен Малышев занял тогда 4 место в личном зачете в этой же дисциплине среди спортсменов до 11 лет и выполнил норматив первого юношеского разряда.