Многие не могут поверить в случившееся.

Городские власти и жители Октябрьска скорбят в связи со смертью главного врача местной ЦГБ Сергея Романова. Напомним, о его трагической гибели стало известно в субботу, 29 августа.

- Глава г.о. Октябрьск, сотрудники Администрации Октябрьска выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Романова Сергея Анатольевича, главного врача ЦГБ Октябрьска, - отметили в паблике местной администрации в социальной сети «ВКонтакте».

Свои соболезнования выражают все, кто знал Сергея Анатольевича.

- Не могу поверить! Как же так? Я только вчера была у него на приеме.

- Очень жаль, когда уходят порядочные люди, очень жаль, - написали те, кто знал Сергея Романова.

Напомним, Сергей Анатольевич был назначен главный врачом Октябрьской ЦГБ в августе 2019 года.

Он окончил Рязанский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «Лечебное дело». Его стаж работы в системе здравоохранения - более 30 лет, из них более 20 лет - на руководящих должностях. Сергей Романов работал врачом-хирургом в больницах Рязани, Пензы, Тольятти, 15 лет трудился в Центре медицины труда АО «АвтоВаз»: был заведующим отделением медицинской реабилитации, главным хирургом центра амбулаторной хирургии, начальником лечебно-диагностического центра № 1. Возглавлял клиническую больницу №172 ФМБА России в г. Димитровград Ульяновской области.

Фото: Октябрьская ЦГБ